Виктор Акиньшин

Коварный антивирус? Или безобидная программа? Кто должен "жить"?

Каждый пользователь сталкивался наверно с ситуацией, когда антивирус блокирует установку программы или игры. Как знать, действительно вирус становится причиной или просто конфликт программ?

Ки
Киса

Блин у меня вообще антивируса нет уже 5-ть лет, и за все пять лет даже система ни разу не слетела :)))

Виталий

Я держу антивирус только из за флешек. Приходится часто друзьям перекидывать музыку, видео итд.
А так бы удалил нафиг

Катерина Алемпиева

В компьютерном мире вирусы лечатся антивирусными программами. А вот «таблетки» и «лекарства» относятся совсем к другой области. И область эта называется взлом лицензионного программного обеспечения — «пиратство» .
Другими словами, если, к примеру, мы не хотим платить за операционную систему «Windows» или пакет «Microsoft Office» или программу «Photoshop», то скачиваем их пиратские версии с торрентов бесплатно. Там, обычно, есть файл с описанием, как установить взломанную программу. Это может быть замена какого-нибудь файла, ввод кода или ключа и т. д. Так вот эти измененные файлы, коды и ключи на компьютерном сленге называются «таблетками» или «лекарствами» , кряки, генераторы ключей. Бездумно скачивать с торрентов взломанные программы довольно рискованно. Коды взломанных программ и вирусов часто очень близки. Потому, что по сути вирусы и есть в каком-то смысле -- у них задачи точно такие же, обойти или сломать защиту, соответственно части кода могут совпадать с известными вирусами, отсюда паника антивирусов. Кейгены не опасны, они вытаскивают из софта информацию о версии и прочей спецификации, а антивирус считает это угрозой безопасности личных данных. . Кряки в большинстве своем тоже не опасны, потому как тоже зачастую делают тоже самое что и кейгены. А вот насчет патчей с уверенностью не скажу, потому как в принципе не должны в себе содержать ничего от вышеперечисленного. Старайтесь качать все это с популярных сайтов, либо качайте файлы с пометкой "проверено: вирусов нет"

Светлана Ингула

надо заглянуть в карантин

Анна Киселева

иногда приходиться отключать антивирус пока ставиться игра или прога

Андрей

Я работаю без антивируса, сделал резервную копию с помощью Norton Ghost и нет проблем. Программа здесь. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]