Сергей Бехли

при прохождении воздуха через тонкие алюминиевые пластины происходит адиабатное расширение воздуха?

как может измениться температура воздуха?

Денис Махмутов

1 Адиабати́ческий, или адиаба́тный проце́сс при котором система не обменивается теплотой с окружающим пространством.
2 Через тонкие алюминиевые пластины может проходить эл\ток, например. Но воздух через пластины не может проходить. Если в пластинах есть отверстия, то воздух будет проходить через отверстия. Объясните что значит "при прохождении воздуха через тонкие алюминиевые пластины". Воздух может например проходить между пластинами, около пластин, вблизи пластин. . Но не через них. Через отверстие, через трубку. . .
3 Адиабатное расширение, это расширение без обмена температурой с окружающим пространством. С чего воздуху расширяться? Меняется давление? Или еще что. Укажите подробно суть проблемы. Не заставляйте нас гадать на кофейной гуще.
Алексей надо писать подробно и понятно.
Если откинуть Ваши не понятные пластины, то при адиабатическом расширении воздуха его температура будет понижаться.