Юлия Эркенова

Как бороться с собой?

Мне 17 лет. В 10, 11 классе стал остро замечать, что мне нету дела до многих вещей. Я невнимателен на уроках, иногда могу просидеть весь урок и ничего не записать. Я конечно же слушаю, но не записываю, сам того не замечая. Я выделяю на выполнение домашних занятий в школу и к репетиторам много времени, но происходит такая ситуация: я сажусь за урок, но моя производительность стремится к нулю. Сейчас поясню. Я могу потратить в 3 раза больше времени, чем мне действительно требуется. Я теряю мысль, отвлекаюсь. Порой ловлю себя на мысли, что несколько минут сижу в вегетативном состоянии. Мыслей в голове нет, взгляд направлен в одну точку, я словно сплю с открытыми глазами. Возможно я сейчас преувеличил, возможно даже во многом, но проблема есть. У меня есть некоторое предположение, что может служить этому причиной. Быть может, это связано с тем, что мне хочется делать все на автомате, плыть по течению, абстрагироваться от сложностей. Плохо я не учусь, плохие результаты в ЕГЭ мне не грозят, проблема не в нем! Проблема в моем отношении. Если вас не составит большого труда, найдите время сказать пару слов, буду признателен!

Спасибо, Надежда.

Ольга

ты учишься с утра- а у тебя может большая трудоспособность-после обеда! и еще возможно у тебя НЕУДОБНАЯ парта! это много значит! попробуй поменять место сядь на 2 парты взад или вперед или на другой ряд! про себя держи в голове : что девушки все равно больше любят умных и порядочных парней!