Толибек Эшонкулов

Кто лично вызывал мастеров по установке окон и втирал им про госты начитавшись интернета?

про подготовку проёма перед установкой пропитками, про точку росы пароизаляционные плёнки, мембраны, анкера, силу ветра, разрушение монтажной пены под ультрофиалетом, особую фурнитуру, инертный газ в стеклопакете, ИТД

Мастерали как на вас смотрели?

Светлана Макарова

Ничего не втирала. Но если бы установка окон была бы произведена неправильно-мало бы им не показалось. Грамотный потребитель может сделать так, что ему окна достанутся бесплатно, да еще и заработать на этом немного.

Маргарита Ушакова

Ну вот. Вот вас и разводят на всю эту туфту - пленки, гребенки и прочая, вообще не нужная хрень. Все просто - нормально поставь. Нормально запень. Заделай пену снаружи, чтоб солнце не разрушало - всё ! Какая "точка росы" ?? А если точка росы не та, что, окно теперь не ставить? Аа. . отопление плохое. . Так отопление менять надо, а не городить ерунду по делу и без дела, о "точке росы". Или еще - окна "не дышат". О_о. . .Да открой ты форточку - вот тебе и дышит! А то какие то там микро-хреньки для развода населения. . Ручку на 45 % - вот тебе микропроветривание! Нафига умничать-то? Вот сами смотрите - пленка. ПАРОизоляционная. Спрашивается ОТ ЧЕГО ОНА ИЗОЛИРУЕТ ?? От пара-влаги? Ок. Я открыл форточку и где ваша пленка?... Влага пошла с улицы. Или вы улицу от влаги в своей квартире хотите изолировать?... Развод. Галимый развод.

Елена

Я например .. и работу замерщика корректировала и установщиков проверяла по ходу работы ..мило болтали.

Строителя строителя узнает издалека )) и потому - не спорят и не возмущаются ))

А что входит в состав установки - в каждой фирме по разному химичат .. при подписании договора имеет право требовать приложение монтажной схемы и выбирать подходит вам или нет, по ней же контролировать.

Ольга Ковалева

Мы ставим окна по ТУ и срать на ГОСТЫ с высокого парапета.

Lipo Gevorgyan

На всякую жопу с закоулками найдётся хрен с винтом. Это если умничать всякими ГОСТами и специфическими терминами клиент начнёт, дык монтажники евой-та могут за пояс риторикой заткнуть, чай в универах учились не щи лаптём хлебать! Это первое. А на второе я вам скажу, что инертного газа.... с ароматом клубники и авокадо загодя записывают в прайс. Хотите вкусить - разбивайте стеклопакет или верьте на слово ушлым менеджерам по продажам.

Алена Рыжнёва

У меня у брата двоюр. возникла проблема, жене его показалось,
что вертикально окно не ыдеально поставлено, а вот горизонтально нормально стоит,
орали оконщики «что не при памяти» . В общем приехал я к ним посмотрел,
разъяснил им эту загадку (а там завал был, как сейчас помню, не больше 3-х
миллиметров) , что угол не ровно 90 градусов у стеклопакета. А брат юрист, гост
почитал, засужу, им говорит) ) . Окно поменяли в итоге.

Ольга

В первых не надо на уши приседать, не стойте за спиной. Работа в спокойной обстановке залог качественной работы, а заумные речи при себе оставьте. Как скажут принимай работу тогда и гляди, предъявляй что не нравится