Сергей Филатов

Учитель в меня не верит..

Уроки английского языка.. Я очень люблю этот язык, мечтаю его выучить. Читаю адаптированные книги. Смотрю фильмы только на английском.. Но когда в школе наступает урок англ. языка, начинается "страшное"..
Мой преподаватель считает, что я (можно написать) ноль в этом предмете. Однажды озвучил это всему классу: "Я же прекрасно знаю, что ты ничего не смыслишь в английском языке! Нулевой уровень знаний! "
Меня это очень сильно затронуло. Я по три часа просиживаю за учебниками. Мне нравится английский, но учитель считает иначе. Даже совсем замкнулась в себе. Так обидно и несправедливо.. Стараюсь отвечать на уроках, но сама я очень-очень скромный человек, поэтом говорю тихо. .
Смысл продолжать дальше, если сам школьный учитель в тебя не верит. Было ли у вас что-то похожее? Как вы с этим справились? (Мне очень сейчас обидно)

Валентина А.

Пройди независимое тестирование и определи свой уровень владения языком. Возможно, учитель в чём-то прав. Как минимум, будешь знать, к чему стремиться. Не боги горшки обжигают 🙂

Александр П

Вам что, всю жизнь отчитываться перед учителем? Ясно же, что нет! Язык нормальные люди учат не чтоб на уроке отвечать, а чтоб ПО ЖИЗНИ пригодился (а сейчас без знания как минимум английского - ну просто никуда. Даже за границу не выехать) . Так что программа-минимум состоит из двух пунктов: а) забить на учителя. Ну мало ли у кого какой бзик. Вот у него - конкретно на Вас. Многие недалёкие, но облечённые "властью" люди (пример у нас постоянно перед глазами на телеэкране) часто выбирают себе "мальчика для битья", на котором демонстрируют своё, с позволения сказать, "остроумие"... и б) продолжать учить язык как ни в чём ни бывало. Помните, что язык (как и все прочие предметы, кстати) учат ДЛЯ СЕБЯ, а не для учителей.
И третий пункт - это скорее программа-максимум. Научитесь не быть скромной, когда это касается защиты собственного человеческого достоинства. Скромность, конечно, украшает.. . но только когда нет других украшений. Ну вот представьте себе ситуацию, что в ответ на ачередной несправедливый наскок Вы отвечаете ему гневной - или даже не очень гневной - тирадой НА АНГЛИЙСКОМ. По фигу что он потом скажет, но представьте себе реакцию класса. А?

Юлия Тимощук

Ты ведь учишься НЕ ДЛЯ УЧИТЕЛЯ, а для собственного развития. Так что учи, изучай язык и демонстрируй учителю свои знания.
Отвечая, не смотри на однокласников в поисках одобрения, не жди посказок, ищи слова и правила в своей голове.

Gauda

Перестать доказывать что-либо кому либо.

Продолжай совершенствоваться, помогай одноклассникам в английском, на все претензии учителя сказанные в слух, отвечайте на английском без наезда, а по существу предъявленной претензии, и все получится само собой.

Rishat Sharipov

Ты же учишь английский не для учителя? ! Какая тебе разница, что он говорит? Пусть считает, что хочет! Из-за какого-то глупого человека бросить язык? ! Мне кажется, что не стоит! Главное- самой верить в себя, удачи!

Erkin Avazov

С похожей ситуацией не сталкивался, но я думаю, что идеальным вариантом для тебя будет записаться на внешкольные курсы английского языка, и просто удивить в конце года, на контрольной, своего преподавателя. Думаю отношение резко поменяется. (Хотя лично я бы предпочел забить на его уроки, выучить все идельно на курсах+самостоятельно, потом просто утопить такого препода потоком своих знаний. Провокационные вопросы, на которые он наименее вероятно будет знать ответы. И сдача экстерном предмета, в идеале, сдав IELTS и потребовав на его основе сдачи экстерном на коммиссии.)

Лана Беликова

вот у меня было что-то подобное, пошла на дополнительные курсы, а там учитель прекрасный и как человек и как преподаватель, и группа хорошая. Вообщем чувствовала я себя там, как говорят " в своей тарелке". А школьной училке перестала что-то доказывать, просто писала все тесты и контрольные на " отлично"...( видели б вы в каком она недоумении, когда ей приходилось ставить мне высшие балы)))

Ольга Матлахова

бедная девочка! У меня тоже были учителя-бездари, попробуй поменять учителя, в классах же по 2 группы!

Арвен

То, во что не верит учитель, это ЕГО проблемы, а не ваши. Можно сказать, что не повезло с учителем. Но так будет не всегда. Есть и другие учителя, и изучение языка не ограничено классом.
Просто наступает время, когда надо критически относиться к тому, что и зачем говорят взрослые (может, просто самоутверждаются за ваш счет) . Бывают ученики, которые на утверждение "ты ничего не знаешь" бойко отвечают "каково преподавание, таковы и результаты". Что тоже не всегда истинно. Поступить стоит разумно и сообразно вашему характеру: хотите что-то доказать - старайтесь, доказывайте, а, может, не стоит. Занимайтесь себе спокойно любимым делом, вас оценят в другом месте.