Светлана

В 56 световых лет есть двойник Солнца - 37 Близнецов. Масса 103 % от Солнца. Вам интересно кто живет в его свете?

Эта звездная система старше Земной на 1 миллиард лет. И есть основание что если там есть планеты в зоне обитаемости то их жители более развиты нас. Из той зоны радиотелескопы ловили странные сигналы. В сентябре 2001 года в систему 37 Близнецов было послано радиосообщение METI с помощью радиолокатора в обсерватории, которая находится в Крыму. Это один из самых крупных радиолокаторов на планете. Радиосообщение достигнет цели в декабре 2057 года.

Стивен Хоккинг сказал что это может стать большой ошибкой. Фатальной.

Ок
Оксана

Даже земляки осточертели.

Лаура Сариева

а световой год -это сколько ?

Марат Алмашов

Человек вседа будет чего-то бояться.

Ро
Роман

Не особенно. Подходящих звезд - пруд пруди, не только эта. Ну да, может кто-нибудь и жить там - ну так что ж? Пусть живут на здоровье!