Андрей Воробьев

Магомет, мир ему, был прав указывая своей пастве мыться по пять раз на день?)

Дарья Лоскутова

А почему его паства такая грязная?

Анастасия

Бог любит с раскаянием обращающихся, и любит очищающихся.

Ирина

Ага, и не срать где попало, как учил Моисей во Второзаконии

Настя

А если 6 раз то харам?
Матфея 15:1, 2: 15 Тогда к Иисусу пришли из Иерусалима фарисеи и книжники и сказали: 2 «Почему твои ученики нарушают традиции предков? Например, они не моют руки, когда собираются есть». : ...«Послушайте и вникните: 11 не то, что входит в уста, оскверняет человека, а то, что выходит из уст, оскверняет человека» .

А мыться надо. Обязательно.

Александра Карпенко

Однозначно! Кстати, Мойдодыр был с ним согласен! )))

Сергей Шатунов

Мыться по пять раз в день в холодном климате неполучится. Даже 2 раза в неделю -- много для имунной системы человека (действует как иммунодепрессант, мыться больше одного раза в неделю) , потому, что кожа человека - видимость. Иммунные клетки ползают по коже (выползают из кровеносных микрокапиляров и ползают по поверхности кожи, а потом заползают обратно в организм через микропоры кожи) . Святой не мог этого не знать.