Даниил Павлов

Кто в действительности правит миром?

Рё
Рёрјсџ

сатана в Библии назван "князем мира сего"и "богом века сего". То есть ему дана некая власть сейчас на Земле. Власть искушать, уводить от Бога, власть совершать свои злодеяния, потому как, только так, выявятся истинные ученики и последователи Христа. Только в испытаниях.

Но Царем и правителем Истинным этого мира является Бог. Только в Его власти жизнь и смерть, существовать этой планете или быть уничтоженной. Только Он прощает грехи и видит будущее. Только Он Наш Царь.

для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2Кор. 4:4)

Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
Но чтобы мир знал, что Я люблю Отца и, как заповедал Мне Отец, так и творю: встаньте, пойдем отсюда.
(Иоан. 14:30,31)

Hiori Mi

Во первых - Бог. Потом Ангелы Святые. Потом человек, его пороки, расчетливость и бесы. И всем дана СВОБОДА воли.

Аня Гармашова

Сатана правит миром! Если бы не он правил, то не предложил бы Иисусу все царства мира!

Катя Katena

В действительности, ты.

Br
Brutpot

Жрецы правят миром.

Armen Zurnachyan

Космический Магнит.

Вмваипаир

никто, тут все во взаимодействии

Руслан Акбулатов

Вам нравится мир в котором вы живете? Основа мира - природа. Чтобы построить цивилизацию, нужно срубить деревья, засорить экологию. Чтобы есть, уже не достаточно плодов природы. Вы бы додумались (если бы никто не подсказывал а есть хотелось бы) убить корову пасущуюся на лугу? Это мы выросли на мясе не видя как миллионы животных в день забивают. Это уже норма, привычная норма. Но за всем этим стоит страшный факт.. . Миром кто то правит точно.

Роман Сазонов

Никто. Причин 2: это не нужно и невозможно.

Ольга Захарова

Народ в целом не может управлять государством и эту функцию берёт на себя элита общества. Элиты разных эпох отбирались по самым разным признакам - сила, происхождение, образование, опыт, способности, богатство и т. д. , развитые общества обязательно включали возможность выдвижения наиболее способных представителей народа. Механизмы этого выдвижения самые различные.

С точки зрения этой теории в так называемых демократических государствах тоже управляет не весь народ, а несколько элит, которые ведут борьбу за власть. Ряд современных концепций в рамках этой теории cчитает, что народ может управлять этими элитами, используя избирательное право

Андрей Добров

все те у кого ОДНА ЗВЕЗДА ПОД АВАТАРОЙ!

Оксана

Тот у кого деньги и Власть. Тут спорить глупо.

Лена

Деньги конечно . Деньги и общество потребления . А вы сомневались ?

И это прекрасно . Исчезнет хотя бы одно из этих звеньев, и рухнет экономика мира .
Вы хотите жить в пещере с каменным топором в обнимку ?

Lyudmila Smirnova

Инопланетяне....

Дмитрий Кузькин

Сионисты и мавродисты.

Евгения Луканцова

никто не правит

Юля

В основе - Бог.
Есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог не всемогущ над собой. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Бог создал нас, наш мир и всё вообще такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.