Сергей Сорокин

А правда, что попы не разрешают своей пастве читать библию?

Элеонора Каширская

Неправда, наоборот, рекомендуют читать ежедневно, кто прочел. начинать с начала, говорят что с каждым новым повтором, открывается что-то новое.

Денис Mockba Оф. Стр.

Неправда, Ирина Козинова написала правду.

Дмитрий Шашков

Что за чушь ?

Евгений Батарев

Книги Нового завета продаются в каждом храме свободно, и всегда у Православных христиан было две основных книги: Библия и Псалтырь, которые бережно хранились и читались всей семьей.

Александр Гагарин

Читать? разрешают) Анализировать и вникать? на это нужен допуск)))

Юрий Селивёрстов

Нет конечно.
Просто паства тупая и ленивая - сама ее не тронет.

Амина Самадова

когда то был запрет... это еще раз доказывает что эти самые попы Бога не знают и Его нагорную проповедь не читали

Степан Коржуков

А что в пастве грамотным делать?

Александр

Напрямую конечно не запрещают, но рекомендуют читать свой родной православный бред, типа слово божия и житие всяких святых.

Дмитрий Зайцев

не запрещают но и не поощряют

Ibo

думаю правда потому что многие попики незнают библию