Лена Шаймардянова

КоАП РФ и УК РФ нет наказания для родителей и опекунов дурно воспитывающих своих несовершеннолетних детей

осудить несовершеннолетних до 16 лет не возможно, а наказания для их родителей и опекунов дурно воспитывающих своих несовершеннолетних детей с ограничением их гражданских прав кодексом не предусмотрено. кто будет нести за них убытки, как всегда потерпевшие?

пора бы сенаторам госдумы РФ ужесточить для них наказание.

Кс
Ксения

Вы плохо осведомлены, пора бы вам пройти юр. ликбез, прежде чем что-то кому-то рекомендовать. УГ. ответ-ть по ряду статей УК-с 14 лет, за ненадлежащее осуществление обязанностей по воспитанию-административная ответственность в виде штрафа, за вред, причиненный малолетним отвечают его родители, несовершеннолетний с 14 лет сам отвечает за вред, а при отсутствии у него дохода-таковой может быть взыскан с его законных представителей.