Ир
Ирина

Как получить свидетельство о смерти родственника умершего в Южной Кореи?

Доброго времени суток.

Родители постоянно проживали в Южной Корее, там умерли в прошлом году. Есть справка медучреждения корейского, подтверждающая факт смерти, других документов нет. Для оформления наследства необходимо свидетельство о смерти.

Как и где можно получить свидетельство о смерти? Может быть в российском консульстве Южной Кореи?

Валька Чупина

наверняка только через консульство - на основании справки.

Алёна Григорьева

Думаю в загсе смогут как-нибудь пояснить. Хотя-бы с чего начать.

Павел Горбелев

Сделать запрос в посольство Республики Корея. Ответ придет в течении месяца. СПРАВКА О СМЕРТИ