Лидия Гольцева

Что прокручивает стартер в авто? ЧТо именно прокручивет стартер при заводке автомобиля? какой агрегат ?

Андрей Курдяев

Обмотка в стартере при подаче напряжения на нее.

Каменный Лев

моховик с коленвалом!

Дмитрий Данилов

стартер и прокручивает!!!!

Наталия

мотор -вот название этого агрегата!

Дмитрий

коленвал в конечном итоге

Ан
Анастасия

Он прокручивает маховик. Маховик крутит коленвал. Коленвал в свою очередь - поршни, а через шестерни при помощи ремня или цепи - распределительный вал.... ит. д. , и т. п.

Сергей Опекунов

Стартер сам по себе является электродвигателем, который питаясь от заряда аккомулятора прокручивает двигатель. А если ответить на твой вопрос, стартер состоит и неподвижного статора (сам корпус генератора внутри, которого либо постоянный магнит, либо електоромагнит) и подвижного ротора который, еще называют якорь, при подаче напряжения на якорь от срабатывает как электромагнит, и за счет полярности магнитов начинает вращатся вокруг своей оси, приводя в свою очередь, во вращению\ вал стартера, который с помощю зубчатой передачи соединяется с коленвалом двигатели и вращает весь мханизм

Яна

Стартер - электродвигатель. . Момент на нем создается в результате взаимодействия магнитного поля статора и ротора.
А прокручивает он коленчатый вал двигателя

Гриша

стартер прокручивает бендикс, бендикс в свою очередь крутит венец маховика, который связан с маховиком, маховик связан с коленвалом. далее продолжать?