Ми
Миша

Проблема с заводкой авто...

Вообщем проблема такая, при запуске автомобиля напряжение с 12.8 вольт падает до 8 вольт и стартер еле еле крутит, машину не заводит. В чём проблема? В стартере? Аккумулятор новый, 3 дня назад как купил. пока машина стояла в гараже, на этом аккумуляторе всё заводилось норм, сегодня выехал и на горячую началась эта проблема, подскажите?
автомобиль ваз 2108, двигатель приора, покупал новые клеммы и специальную смазку для контактных груп, так что массу думаю можно исключить. + я кинул 2 дополнительных массовых провода, от стакана на двигатель и от двигла на коробку.
и +еще что, пару раз стартер схватывал после трёх медленных жужжаний, я заглушил машину, тут же начал заводить, норм завелась. Доехал до дома, заглушил, решил ещё раз попробовать, жужжал еле еле и напряжение падало до 8 вольт. Хотя напряжение на аккумуляторе показывало 12.8 вольт на заглушенной, без нагрузки. . А при заведённом авто, под нагрузкой (свет, печка) 13.8 вольт. Вот, беда!

Господа, аккумулятору всего один месяц, изготовлен в декабре, выбито на нём! Ещё раз говорю, я завёлся на холодную без проблем, прогрел авто, проехал более 10 км, а потом заглушил! Попробовал запустить, стартер крутил еле еле, но машина завелась, я ТУТ ЖЕ! заглушил и ТУТ ЖЕ! завелся 2 раза без проблем! проехал ещё около 10 км и всё, больше не заводилась. Делала вот так Вжух.... Вжух.... Вжух.... и всё, беда!

Александр Залога

стартер коротит, я тебе уже писал

Андрей Додонов

стартер потребляет много энергии. . причина в нем.

Eкатерина Усанкова

все улики против стартера

Людмила Изюмская

новый аккумулятор это не значит, что он заряжен на 100%, он мог пол года в магазине валятся.

Мария Романова

Как уже писали меняй стартер

Гаджи Рашидов

При износе втулок стартёра происходит перекос якоря и нарушение магнитного зазора, якорь "прилипает" к одной стороне статора и еле вращается, хотя стартёр при этом потребляет очень большой ток, потому и напряжение проседает! Меняй втулки!