Маргарита Надеждина

В чем может быть проблема с авто?

По порядку:
У меня пыж 206 (2001г) , 1.4 мкпп, (75 л. с)

Заводится в любой момент, когда угодно с пол тычка.

Например с утра, как только завелась, издает звуки как пылесос, машину потряхивает, держит 1000 оборотов. Как только прогреется, 70 - 90 С, обороты начинают плавать с 800-1000, бывает на светофорах, держит 800 и резко падает до 400, потом пять 800 - 200, если не успеть газануть, заглохнет.

В движении, бывают провалы в скорости, как будто педаль газа отпустили и резко нажали, а при реальном отпускании педали газа машина сбрасывает скорость и "клюет" носом.

И напоследок самое страшное то что расход на 100 км ~ 21 лт. это ад адовый!! ! (средняя скорость по городу 60 - 70 км/ч)

Обчитался форумами, очень много написано:

Форсунки, лямбда-зонд, дросельная заслонка, датчик холостого хода, инжектор, стартовый моторчик, топливный насос.

Вообщем я запутался окончательно, прошу помочь, кто знает.

Диагностику делал, летом еще. .
Хорошо, как будут результаты диагностики отпишусь, будем думать дальше, всем спасибо за советы.

Эльдар Маг

Без проверки (диагностики) гадать бесполезно. Судя по всему, у вас явно бензин летит в трубу. Проверять работу датчиков, давление топлива, чистоту воздушного фильтра.

Вл
Владимир

Тут либо полноценная диагностика в хорошем сервисе, чтоб определить причину. Либо менять всё подряд (что значительно дороже) , потому как причина может быть абсолютно любая из перечисленных Вами...

Ив
Иван

Сначала стоит сделать компьютерную диагностику. . .

потому что вариантов много:
Форсунки,
дроссельная заслонка,
потенциометр педали,
датчик холостого хода,
инжектор,
топливный насос,
катализатор.

Ал
Александр

Для начала чистка дроссельной заслонки, проверка свечей и катушек зажигания, потом смотреть впуск на подсос воздуха

Александр Новиков

как так диагностику делала летом а результата еще нет этож не траиктория полета вокруг солнечной системы.

Lev Fedorov

Попробуй почистить дроссельную заслонку, может и дмрв

Елена Забара(Татарина)

Лямбда, ДПДЗ (егаз) - топливо. Их смотреть в первую очередь. Во вторую очередь - воздух. Но воздух маловероятен.