Та
Татьяна

Подскажите тайский соус

В тайланде в местном кафе подавали креветки с очень вкусным соусом, похож на барбекю красный немного в коричневый цвет. Просили рассказать тайку из чего он сделан. помню что из кокосового сахара точно и чили.

Александр Жиляев

Это, наверное, джем из чили был? Типа варенья. Из перца, сахара, соевого соуса и кунжутного масла. Можно и готовый купить у китайцев на рынке.
А самый простой (и вкусный) - смешать в сковороде сахар, соевый соус, уксус и немного томатной пасты или кетчупа, нагреть до кипения, немного уварить, попробовать - добавить, если мало, сахара или соли. И все.

Евгения Васильева

2 красных сладких перца, 3 зубчика чеснока, 3 ст. ложки меда, 2
ст. ложки соевого соуса, семена кориандра 0,5 чайной ложки, 1 ст. ложка
оливкового масла. С перца необходимо снять кожицу. Чтобы осуществить сей
нелегкий процесс, наколите их вилкой, смажьте маслом и отправьте в
разогретую духовку на 20 – 30 минут. После того, как перцы немного
остынут, очистите их от кожицы и семян. Все самое сложное позади. Теперь
Вам надо лишь поместить все ингредиенты в блендер, а затем хорошенько
размешать соус. Да… Если все-таки Вы любитель острого, придать соусу
жгучего вкуса очень просто. Добавьте к нему стручок острого перчика и
приправу «Мой Тай» из серии «Вокруг света» . Она придаст соусу не только
остроту и пряность, но и легкую кислинку.
Этот тайский соус подойдет не только к креветкам. Он отлично сочетается с рыбой и курицей в кляре, а также с жареным мясом.

Анастасия Кулеева

Богато живём xD а секрет рецепта можно узнать только у повара 😉

Солнечный Зайчик

такой же в кфс подают

Глеб Лапков

Здравствуйте.

Рецепт кисло сладкого китайского соуса смотрите здесь:

http://eda-recepty.com/cooking/4014-kislo-sladkii-kitaiskii-sous

(рецепт взят с сайта Хрумка со Вкусом, состав продуктов и пошаговые фото можно
посмотреть там) .

Приятного аппетита!

Евгений Бардюк

Тайская кухня весьма разнообразна. И этот соус тому подтверждение – вкус у него пикантно – сладковатый. Для порции соуса Вам понадобятся 2 красных сладких перца, 3 зубчика чеснока, 3 ст. ложки меда, 2 ст. ложки соевого соуса, семена кориандра 0,5 чайной ложки, 1 ст. ложка оливкового масла. С перца необходимо снять кожицу. Чтобы осуществить сей нелегкий процесс, наколите их вилкой, смажьте маслом и отправьте в разогретую духовку на 20 – 30 минут. После того, как перцы немного остынут, очистите их от кожицы и семян. Все самое сложное позади. Теперь Вам надо лишь поместить все ингредиенты в блендер, а затем хорошенько размешать соус. Да… Если все-таки Вы любитель острого, придать соусу жгучего вкуса очень просто. Добавьте к нему стручок острого перчика и приправу «Мой Тай» из серии «Вокруг света» . Она придаст соусу не только остроту и пряность, но и легкую кислинку. Этот тайский соус подойдет не только к креветкам. Он отлично сочетается с рыбой и курицей в кляре, а также с жареным мясом.