Ксения Лучкова

Как сделать сок из граната??? Дома)))

Александр

классически - мять его в ладонях чтобы полопались зерна, а потом сделать маленькую дырочку в шкурке чтобы выпить )
неклассически - почистить, вынуть зерна, положить в марлю, выжать;

Николай Николаевич

Дави гранитинки в стакан

Катерина Алемпиева

его обычно делают при помощи преса

Арина

я делала так.. . брала марлю, зерна заворачивала, ложила в мисочку и давила, сок выделялся.. . был трудный процесс. . главное не забрызгаться, а то сок гранатовый не отстирывается..

Виктория Назарова

Как уже сказали выше нужно выдавить зёрна граната в стакан)

Околя

прессом