Александртатьян

Возможно ли сделать вино дома из гранат сока. Возможно ли сделать вино дома из гранат сока если да то как

Николай Корняев

Да, его часто делают. Я сама не ставлю, потому что у меня гранат в саду мало, но рецепт помню. Там идет напополам гранат и виноград, ихтолкут, потом добавляют сахар, винные дрожжи, немного обычных дрожжей и пектин, доливают водой и ставят на неделю, мешают каждый день, а потом уже процеживают и ставят для дображивания.