Арнольд Анистархов

каковы последствия падения глубоко стельной коровы

Купили двух коров. Им телиться на днях. Во время спуска с машины одна из коров побоялась спускаться по мостику и с высоты примерно 1метр упала на бок. Поднялась самостоятельно не хромала ест активно. Погуляли в один день (две коровки). Первая уже растелилась, а у второй даже признаков нет. Когда забирали у той коровки что упала были немного кровянистые выделения, а сейчас по моеему даже припухлость полового органа сошла. Подскажите пожалуйста что делать.

Наджибулло Лутфиллоев

Здесь мало любителей животных, которые держат коров)) ) Вряд ли кто ответит. Да и кто держит, тоже не ответят, ведь в каждом случае последствия могут быть свои. Привозите ветеринара, консультируйтесь. И не затягивайте. Если пострадал (погиб) плод, можете потерять и корову.
Наша корова за месяц до отела на выгуле запуталась ногой в веревке, упала на спину и рог глубоко вошел в землю. Мы ее повернуть не можем, голова рогом в земле зафиксирована. Мужу пришлось ее через спину немного повернуть. Полного оборота не было, как качнул ее только. Результат - неправильное положение плода во время отела, задняя нога подвернулась и встала поперек таза. Глухая деревня, 2 часа ночи, муж в отъезде, деревенских жителей - две старых бабки. Принимала отел одна. Слава Богу, природная выдержка и упорство (и определенные, хотя и теоретически, знания) помогли, всё обошлось.

Юрий Жабров

Вызывайте ветврача срочно.