Татьяна Марченко

Какова жирность молока, которое только что сдоили из коровы?

Ксюша

У коров жирность молока разная.

Анна Горшкова

по-разному. от 3 до 6

Наталия Пахомова

Зависит от коровы. Очень жирное.

Роман Архипов

Бывает и 2, такую сразу на мясо

Дмитрий

После второго отёла у радивой хозяйки сухая молодая корова молочной породы с крепким сердцем, легкими, пищеварительной системой и развитым выменем, поедающая в сутки от 100 кг высококачественных кормов, может дать до 10% жирности в зависимости от породы, содержания и индивидуальных талантов к рекордам.
В среднем за год от 3.5%, потомки японцами отставленных коров на Кунашире и Итурупе дают до 7%, но на материке они больше 4-5% не дают-трава не та, даже джерсейская по факту больше 5% не даёт.

Василий Коломиец

Мы покупаем молоко у хозяйки. Жирность не могу определить, но когда молоко отстаивается, ,сливок на стенке до 10 см бывает. И молоко вкусное . Недавно творог сама сделало - масло масляное. И какая тут жирность.