Иван Захаров

последствия падение бревна на голову?

на работе на меня посыпался ряд брёвен и одно с высоты ударило по голове с такой силой что меня откинуло - ударило сверху, тобиш упало - бревно весом примерно 60 кг - что самое удивительное отделался лиш головной болью и без сотрясения - каковы могут быть последствия?

Э:
Эльвира :)

по вашей фамилии видно что печальные. . .

Иван Маркелов

Сотрясение всё равно было.. . Так что стоит всё таки пару дней полежать.. . И Дай Бог. что б не было гематомы или аневризмы.. . Но это покажет время.. . А пока?? ? Не гневить судьбу и хоть немного полежать...

Татьяна Сафрина

Для вас страшны отдаленные последствия, которые могут проявиться через какое-то время, вызванные кровоизлиянием в мозговые оболочки. Так что советую регулярно навещать невропатолога, по крайне мере в ближайшие пару лет.

Шамаханская Царица

хах вы всё ещё живы: D

Crazy Mart

обследование проходили?
ну самое такое частое это эпидуральные, субдуральные гематомы

Дмитрий Пивоваров

А с чего вы решили, что сотрясения не было? Доктор так сказал? Так это он вас тупо отфутболил - нужно к другому врачу обращаться, потому что не может не быть сотрясения при таком ударе по голове. И правильно тут пишут люди - могут проявиться гематомы и прочие гадости. Причем в вашем случае вероятность осложнений гораздо выше - вас ведь выпроводили как якобы здорового человека - следовательно, вы не пьете лекарств (вам их никто не назначал) , не соблюдаете постельный режим (вам не дали больничный, и вы вынуждены идти на работу) . Вы можете в любую минуту свалиться на улице - и все. Требуйте обследования и лечения - жалуйтесь в вышестоящие инстанции. обращайтесь в страховую компанию. Как только вы заварите кашу, они начнут что-то делать.