Борис Тарханов

Заслуживает ли Клифф Бёртон звания лучшего? Если да то почему

Вывести бас на уровень солирующего до него успели и Chris Squire и Geddy Lee и Jaco Pastorius и много других...

Но в металле он один из очень не многих играющих басистов

Но конечно все эти его эффекты и примочки однозначно лишние, тем более для басиста

Виктория

Ну ведь так же он не делал, насколько я понимаю.
http://www.youtube.com/watch?v=45RWBMT6tv8

Екатерина Трубникова

Какие то странные имена, неужели все стало настолько плохо?

Александр Решняк

Знаете, что я вам скажу.
Группы, уровня METALLICA - это музыканты супер-профи.

Если честно, я не смог стать их почитателем, хотя переслушал всё.

Бёртон попытался вывести бас-гитару на уровень солирующего инструмента. Не знаю, я считаю, что его звук не держит бас. Я привык к более тяжёлому, фоновому басу, который делает "стену звука", как в RAMMSTEIN Ридель. Но, если, сами музыканты группы, приговор которых не обсуждается, считали его лучшим басистом, то пусть будет так

RIP музыкант...