Александр

Кто знает что это за достопримечательность??

Артём Леонтьев

Немецкий угол (нем. Deutsches Eck) — название косы в месте впадения Мозеля в Рейн в Кобленце. В 1897 году на этой косе был возведена монументальная конная статуя кайзера Вильгельма I. Постамент статуи с 1953 по 1990 годы носил название «Мемориала германского единства» .
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB

Мария Карпенко

Да, Немецкий угол. Узнаю )) Были там два года назад. Очень живописно. Если любите вино, то есть прекрасная экскурсия по долине Мозеля-Рейна с посещением виноградных угодий и дегустацией вин.