Танюшка Лукина

Во сколько лет выдают паспорт в Украине?

Я знаю что в 16,но это не точно
скажите, в 16 лет можно выезжать за границу без родителей?

Тарина

Паспорт гражданина Украины в 16 лет, а вот Загранпаспорт в 18 лет. Есть понятие "детский проездной документ"(детский загранпаспорт). Можно получить в любом возрасте от 0 до 18 лет ( необходимо разрешение родителей на выдачу) .
А путешествовать самостоятельно по Закону пожалуйста, читайте.
Ребенком, признается физическое лицо до достижения ним совершеннолетия. При этом физическое лицо, достигшее 16 лет, имеет право на свободный самостоятельный выезд за границы Украины. В таком возрасте ребенок может выезжать за границу,
как с родителями, так и самостоятельно без согласия и сопровождения родителей или кого-либо из взрослых. Физическое лицо, не достигшее 16 лет, имеет право на выезд за границы Украины только по согласию родителей (усыновителей) , опекунов
и в их сопровождении или в сопровождении лиц, которые ними уполномочены.
Нотариально удостоверенное согласие – это нотариальный документ, подтверждающий, что второй родитель не возражает против того, что его ребенок временно покинет пределы Украины.
Порядок выезда граждан Украины, в т. ч. детей, за границу и оформление необходимых документов регулируется ЗУ «О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины» от 21.01.94 г. № N 3857-XII; Постановлением КМУ «Об утверждении Правил пересечения государственной границы» от 27.01.95 г. № 57; Правилами оформления и выдачи паспортов гражданина Украины для выезда за границу и проездных документов ребенка, их временной задержки и изъятия, утвержденных Постановлением КМУ от 31.03.95 № 23.

Makhach Varaev

Да, выдают в 16. С 16 лет можно без нотариального разрешения от родителей путешествовать заграницу. С 16 лет можно делать загран официально, вернее делают) проездной документ несовершеннолетним выдаётся на 3 года.

Алексей Куликов

Паспорт гражданина Украины оформляется всем лицам, начиная с 16 лет, загранпаспорт можно начинать оформлять с 17,6 лет но только с заявлением нотариальным от родителей
Более подробней информация на сайте

Юлия Студеникина

С 2016 года в 14 лет выдают паспорт

Полина Попова

мне 14 у меня загран