Дария Езерская

Нормально ли то что я боюсь Иисуса ?) Не знаю почему но когда о нём думаю страшно становится

Ольга Замятина

А что именно ты о нем думаешь, когда тебе становится страшно?

Музыка Ливня

Нормально. Боятся Бога стоит, особенно тем, кому есть чего боятся. А Иисус сын его.
Да вообще и у меня есть страх перед распятием, а другого Иисуса трудно найти

Артак Саркисян

Иисус - наш светлый Бог.

Eldar

БООГ.. . как можно верить в то чего никто никогда невидел?? ?
"нормально ли что я боюсь"-как можно бояться то чего нет?

Василий

Вы плохо знаете его, поэтому боитесь. Прочтите евангелия, и вы поймёте почему ошибались в нём.
"Люди стали приводить к нему маленьких детей, чтобы он прикоснулся к ним.. . Пусть дети приходят ко мне. Не запрещайте им, потому что таким, как они, принадлежит царство Бога. Истинно говорю вам: тот, кто не примет царство Бога как ребёнок, не войдёт в него. И он стал обнимать детей и благословлять их, возлагая на них руки. "
"Нами движет любовь Христа, потому что мы рассудили так: один умер за всех — значит, все умерли; и он умер за всех, чтобы живущие жили уже не для себя, а для того, кто умер за них и воскрес. "
" И когда убрали камень, Иисус поднял глаза к небу и сказал: "Отец, благодарю тебя за то, что ты меня услышал. Да, я знал, что ты всегда слышишь меня, но сказал это ради людей, которые здесь стоят, чтобы они поверили, что ты послал меня". Сказав это, он позвал громким голосом: "Лазарь, выходи! " И человек, который был мёртв, вышел. По ногам и рукам он был обмотан тканью, а его лицо было обвязано платком. Иисус сказал: "Развяжите его и пусть он идёт". После этого многие иудеи, которые пришли к Марии и видели, что́ он сделал, поверили в него. "
"Ученики пошли и сделали всё так, как велел им Иисус. Они привели ослицу и ослёнка и положили на них свою верхнюю одежду, на которую он затем сел. И очень многие люди стали расстилать свою верхнюю одежду на дороге, другие стали срезать с деревьев ветви и устилать ими дорогу. И толпы людей, которые шли впереди и позади, не переставали восклицать: "Молим тебя, спаси Сына Давида! Благословен идущий во имя Иеговы! Спаси его, молим тебя, который в вышине! ".
"Народ потому и встречал его, что слышал о чуде, которое он совершил. А фарисеи говорили между собой: "Видите, у нас ничего не получается. Весь мир идёт за ним! ".
"Поэтому, имея великого первосвященника, вошедшего на небеса, — Иисуса, Сына Бога, — да будем неустанно провозглашать нашу веру в него. Ведь у нас не такой первосвященник, который не может сочувствовать нашим слабостям, а такой, который был испытан во всём, подобно нам, но остался безгрешным.. . Хотя он был Сыном, он научился послушанию через страдания, которые испытал, и после того, как был приведён к совершенству, он стал ответственным за вечное спасение для всех послушных ему.. . Такой и должен быть у нас первосвященник: преданный, чуждый коварства, неосквернённый, отделённый от грешников и ставший выше небес. "
"Побег выйдет из пня Иессе́я, и отросток, отходящий от его корней, будет плодоносным. На нём будет дух Иеговы, дух мудрости и понимания, дух совета и могущества, дух знания и страха перед Иеговой (имя Бога) , и он будет находить радость в страхе перед Иеговой. Он не станет судить только по тому, что видят его глаза, и исправлять только на основании того, что слышат его уши. Он будет праведно судить бедных и справедливо обличать на благо кротких земли. Он будет бить землю розгой своих уст и убьёт нечестивого духом своих губ. Он будет опоясан праведностью, и верность будет поясом на его бёдрах. "