Андрей Никитенко

что даст бсз электронное безконтактное зажигание на ваз 2106?стоит ли ставить? будет ли расход ниже? авто на газу?

что даст

Владимир Крикунов

Видимо придется писать. на контактном заж 18000вольт и рег. ка зажигания каждые 2500км .у без контзаж напряжение 24000 вольт. нет промежуточных рег. к надежно. только комутатор запасной вози. запуск лучше. тяга от жирной искры лучше. ипро расход. 2106 солекс. бесконтактное. с прозрачной свечей и замером СО доводили до 6.5литров по городу. обывателю не доступно.

Munira

надежнее, нет трущихся частей, поставил и забыл в общем, на расход ни как не скажется так как конечный результат образование искры, она и при контактном и бесконтактном будет, суть замены узла в улучшении эксплуатационных качеств. ставь, меньше гемороя на одну деталь в автовазе будет))

Сергей Колотилов

Хуже - точно не будет. Экономичнее? Сомнительно. Будет надежнее.

Слова "газ" и "экономия" - это антонимы. Я всегда это говорил, говорю и буду говорить. Настоящая экономия - это турбодизель.

Yula Bobrovskaya

будет лучше.
особо экономии не почувствуешь, зато надежность узла возрастет.

Елена Кутузова

Тебе тут всё написали, на марозе и вообще заводится будет легче... и обратить внимание на комутатор, сразу бери запасной, и вози с собой. непредсказуемая штука...