Дмитрий Ч

Ваз 2106 как уменьшить расход газа

Оборудование ловато, двиг 1.6л, воздух нигде не тянет, головка после ремонта. В остальном всё от регулировано правильно. По документации расход 13-14л, по факту около 15л. Может кто знает как свести его к минимуму???

Ванька

Ну так уж заход не газа, а топлива, а то я чуть не а**ел, шестёра на газе 😄

Дмитрий Квасников

Либо меньше ездить, либо периодически переключаться на бензин!

Вероника Терехина

Если карбюратор 10л. Инжектор 11-12л. От смесителя зависит.

Игорь Гладун

На дрова переходить

Павел Пронин

не заводить

На
Наталья

для шарика это нормальный расход!

Иришка Татарникова

Это ненормальный расход. Шестерка в десятку должна уложиться газа. Зимой чуть больше может быть. Регулируй ГБО. Посмотри, нормально ли греется редуктор, он должен быть горячий всегда на прогретой машинке. Если чуть теплый или холодный, ищи течи тосола, устраняй. Про регулировку ГБО в поиске найдешь, сложного ничего нет. А если поршневую менял, то это обкатка может увеличить расход.

Максим Новицкий

гавно какоето у мне на самом плохом сумском редукторе 12 максимум брала а обычно меньше

Юлия Тихонова

У меня по городу 10-11 получалось. А что делал? Просто заворачивал всё и на редукторе и у карба (глушил) , а потом на ровном участке по маленьку прибавлял. Смотрел на приём, на устойчивую работу и ровные холостые. Напрыгался, но всё получилось.