Дмитрий Ртищев

как понять что залегли либо (сломаны) маслосъемные кольца) ваз 2106?

желательно без предварительной разборки двигател

Елена Гальцева

Даже без предварительной разборки вижу, что они не залегли и не сломаны, а просто-напросто изношены. Разбирай и меняй, другого не дано.

Татьяна

Двигатель дымит.

Олег Репецкий

1 признак - низкое давление в цилиндрах, 2- жор масла.

Анастасия Лень

Хахаха давление приплел. а че не перегорквшие лампочки. расход масла смотри. а вообще башку снять не долго перекольцевать

Васелина

Можно попробовать размочить и промыть их сольвентом, хотя по опыту ремонта жигулевских движков могу сказать что если "что то не так", то как правило надо делать весь мотор целиком, остальное тоже либо износилось или "на подходе"

Юлия Козулина

Цвет свечи, дым из выхлопной, жор масла. Посмотри в инете жидкость ЛАВР - помогает)

Elena

Не только маслосъёмные, скорее всего и компрессионные тоже. Возможно перегородки между кольцами. От перегрева это. Ремонт нужен (если нормально ездить хочешь).

Sims Noname

Первый признак ох... ительный угар масла (сизый дым из выхлопухи)! Можно компрессию смерять если есть разница больше 2кг или ниже 9 кг менять все кольца!