Мария Мурашова

Какое выбрать налогообложение, у меня Интернет магазин корпусной мебели.

Какое выбрать налогообложение, у меня Интернет магазин корпусной мебели. Клиент приходит на сайт оставляет заказ на замер, далее замер, дизайн проект и т. д. в итоге предоплата по договору. Офиса нету никакого помещения, встаёт вопрос, какое налогообложение выбрать. Я не производитель, я посредник (дилер) .

Мария Андрианова

Для начинающих предпринимателей, чья деятельность сводиться к самостоятельному оказанию своих услуг без найма работников, лучше зарегистрироваться в качестве ИП в контрольных органах территориальной налоговой службы с указанием УСН с налоговой ставкой 6% от финансового оборота.

Сергей Кабачков

Для удобства общения с клиентами можно поставить систему онлайн консультирования. В среднем, с установкой сервиса онлайн-консультанта количество диалогов с клиентами возрастает на 40-50%. Причина проста: большая часть пользователей не готова звонить в магазин. Для многих клиентов этот процесс связан со стрессом и ленью – написать гораздо проще и быстрее. Поэтому онлайн-консультант нужен практически любому бизнесу, которые хотел бы общаться со своими клиентами в Интернете или привлекать их через сеть для общения в офлайне. Система легко настраивается партнерской программой [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Основные ее преимущества: Возможность видеть сайт глазами клиентов, код системы не влияет на скорость загрузки сайта, позволяет полностью настроить внешний вид и поведение системы на сайте с помощью API, полный контроль за работой ваших операторов, высокая стабильность и надежность в работе, настройка отделов. Она быстро и удобно настроит систему на сайте. Кроме того, сама партнерка прибыльна. Приносит дополнительный доход до 25 % от суммы покупки.

Олеся Ильина

все зависит от наценки, если наценка маленькая, то лучше УСН "доход минус расход" от 5 до 15%, если наценка большая, соответственно УСН 6 %