Екатерина Скокова

Объясните мне, пож-та) Всего было интересно понять...

Бывает так, что красивому и успешному мужчине может быть много кто из дам его окружающих симпатичен и приятен. Но симпатии, сами понимаете, маловато будет. Ведь только в одну из он влюбится. И я не могу понять, от чего это зависит? Почему его очаровывает конкретная барышня (хотя поклонницы могут одинаково стараться ему понравиться) , а сердце его откликается в итоге лишь на одну? Вы что думаете? Здесь уместно говорить о некой магии, которая возникает между двумя конкретными людьми? ?

Тамерлан Эгиев

Какая тут магия? Просто любовь, или этот тип женщин ему нравится, на маму его похожа, или секс с ней ему нравится, или квартира отдельная есть, или папа её в мэрии работает и бизнес свой имеет. Все это причины земные и никаким боком к магии не относятся! Мужчины очень конкретные люди, чуждые романтики, а успешные и красивые тем более (прости за цинизм).

Ев
Евгений

Влюбится - ключевое слово. А почему в ту, а не в эту? В основе - чувственное восприятие. Ароматы.

У американцев даже есть выражение: химия сходится и химия не сходится. Это как раз о совместимости "по запахам".

Феромоны, афродизиаки, конкретные ароматы, и природные (от самой девушки) и парфюм.

Но важнее всего - искренность, энергетика, улыбка, ум - который может быть хорошо скрыт, - манера очаровывать (даже не будучи красавицами, обаятельные девушки чаруют мужчин своей нежностью и лаской) .

И кроме того, с ними всегда интересно. И никогда нет негатива от них. Не ощущается.

Взаимные чувства - это и есть магия. Когда говорят о "приворотах" (о любовной магии) , забывают о главном, о насильсвенном привораживании, часто на биологическом материале.

В любящей паре даже поцелуи - изо дня в день, и вообще вся интимная жизнь - это тот же "приворот", только естественным путём, и полюбовно. Речь о "памяти тела", души, разума.

Понравиться просто - не достаточно, как Вы сказали, одной симпатии мало. Речь ведь о создании семьи, о браке, об отношениях на долгие годы.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F4%F0%EE%E4%E8%E7%E8%E0%EA