Arsen Gevorgyan

с тобою нам завидовали все и говорили ах какая пара мы слепа так доверились судьбе

зборник супер шлягеры российской эстрады 93 94 бекар

Ирина

В детстве ничего примечательного со мной не происходило, поэтому я сразу же перейду к юности. Когда мне и брату исполнилось по 20 лет нас отправили в Академию, обучаться и развивать наши таланты. Брат решил стать Верховным магом как и отец, а я почему-то не обнаружил в себе больших способностей к магии и решил стать воином. Но как оказалось воин из меня тоже вышел не ахти. Мне попросту не хватало сил что-бы махать саблями или мечами. В итоге через 5 лет, которые я даже не помню каким чудом я умудрился продержаться меня выгнали из Академии. Отец был настолько зол на меня, что грозился лишить своего покровительства и выгнать из Дома. Мне приходилось очень много прятаться, что-бы не попадаться ему на глаза. И тогда я научился быть настолько незаметным, что порой сам себе поражался. Проходили годы. В Подземье никаких вроде больших конфликтов в это время не происходило, а вот на верху на поверхности, как рассказывали творилось, не пойми что. Толи магия вышла из под контроля магов, то ли наоборот она вся пропала, но только что-то там было не так. И в один "прекрасный" день отец нам сообщил, что наш бог - Ваэрон бесследно пропал. Произошло это якобы из-за того, что он пытался убить свою сестру Эйлистри. Но покушение провалилось и Ваэрон исчез. В городе началась паника, бог не отвечал жрецам и ни как себя не проявлял. Ко всему этому появилась новая напасть, Верховные Дома Мензоберронзана выступили в открытое противостояние против Домов Шшамата. Вот тут бы мне и возрадоваться, что к власти придут женщины и это будет началом новой жизни, но что-то в сердце подсказывало, что это начало конца. События о которых я расскажу далее произошли со мной на 37 году моей жизни. В связи с нарастанием угрозы войны между городами дроу, брат также не доучился в Академии. Он был послан вместе с другими воинами и магами на дальние рубежы обороны города, находившиеся глубоко в туннелях. Я незамеченным проследовал за группой брата, и стал невольным свидетелем ее уничтожения. Группа попала в засаду и никто не выжил. Когда дроу из Мензоберронзана покинули место бойни, я подобрался к брату и переоделся в его одежду. Вернувшись домой я рассказал отцу, что меня (т. е. Ардениса) отправили с донесением обратно в город. Но отец по каким то другим каналам узнал, что его сына и всех кто с ним был убили. Что-бы меня не поймали я был вынужден бежать из города. Проскитавшись по Подземью в течении 2-3 лет я отыскал путь на Поверхность. На Поверхности происходили ужасные события. По всему миру в земле появлялись разломы, по лесам шатались странные звери несущие на себе отметки мора, многие города были разрушены. Все это было последствиями Магической Чумы. Я не вдавался в подробности данного вопроса и не знаю причин ее появления. Горы Рога Бури (там был выход на Поверхность) находятся рядом с городом Сюзейл, что в Кормире. Без средств к существованию я начал подворовывать еду на рынках, что-бы не умереть с голоду. Дроу на Поверхности уже не были, чем то необычным. Многие из нас уходили из Подземья и жили среди других народов. Сюзейл был небольшим городом и вскоре я там настолько примелькался, что меня однажды поймали и хотели отрубить руки. Но я снова сбежал и отправился на Запад. Вдоль реки Чионтар я дошел до Врат Балдура. Там тайком пробрался на корабль идущий в Лускан. Я решил, что именно в Лускане я и смогу обрести себя. Ведь недаром туда стекаются со всех сторон света мошенники, убийцы, психопаты и прочие отбросы. Также поговаривали, что там обретаются некоторые части гильдии Бреган Дэрте - наемники дроу, такие же беженцы и изгои как и я. Проплывая мимо г. Невервинтера мы стали свидетелями извержения вулкана. Это было очень красиво. В небо поднимались пары дыма, кругом летал пепел, словно снег. Позже уже в Лускане я узнал, что из-за этого извержения Невервинтер был почти разрушен. Но мне не было до этого ни какого дела, я начинал новую жизнь.