Sergey Borschev

почему газ легче сжать чем воду? почему газ легче сжать чем воду?

Евгений Миронов

Потому что расстояния между молекулами газа во много раз превосходят расстояния между молекулами жидкости .

Арина Кривошеина

Странный вопрос, непонятно какой газ имеется ввиду и чем его легче сжать?
Газ из производных воды?
Так водород вообще взорваться может, если его с дури сжимать.. .
Поистене странный, непонятный вопрс

потому что между моллекулами газа расстояние примерно в 1000 раз больше, чем у жидкости