Саша Павлов

Оправдались ли трагические предсказания А. Блока о том...

Оправдались ли трагические предсказания А. Блока о том, что XX в. принесет «невиданные» изменения, «неслыханные» катаклизмы?
===============================================================
Помогите, пожалуйста, где можно найти источники на ответ, или хоть что-то приблизительное.. . Очень нужно! ((((

мне нужно сочинение написать, а писатель из меня некудышний

Teynara Avinta-Enkersel

В мавзолее лежит виновник катаклизмов

Нина Рябко

На самом деле виновником был идиот Вильгельм Второй, заваривший кашу из авантюры полуслепого мальчика-террориста Гаврилы Принцыпа. Идиотом, кстати, назвал его даже Николай Второй, хотя и тоже не самый мудрый из его родственников, но по сравнению с Вильгельмом чудо разумности...