Max Koltunov

Флаг РФ из трех цветов состоит белый красный синий что означают эти цвета?

Письменная Елена

В
настоящее время не существует официального толкования цветов флага
России. Однако в дореволюционные времена они трактовались следующим
образом:
белый — цвет свободы
синий — цвет Богородицы
красный цвет — символ державности.
Другим распространённым толкованием было соотнесение цветов флага историческими областями Российской империи: Белой (белый цвет) , Малой (синий цвет) и Великой Руси (красный цвет) .
В настоящее время чаще всего используется следующая трактовка значений цветов флага России:
белый означает мир, чистоту, непорочность, совершенство;
синий — цвет веры, верности и правды;
красный символизирует постоянство, энергию, силу, отвагу и кровь, пролитую за Отечество.

Оксана Блохина

веру, надежду, любовь