Дмитрий Костюченко

Где страшней находиться, в самолёте над океаном или на корабле в океане? Как отвлечься от страха не применяя алкоголь.

Алексей

Страшнее на корабле, особенно, когда каюта ниже ватерлинии, да ещё качка.. . Непонятно - то ли всё в порядке, то ли тонем, или уже утонули...

Ольга Елохина

Если судить по статистике, много страшнее мчаться по городу в переполненной маршрутке.
Вероятность расстаться с жизнью и превратиться в груду костей и фарша - в сотни раз больше, чем разбиться в самолете или утонуть вместе с судном.

Михаил Шестопалов

Нигде не страшно.
Кому страшно - фобия, психическое неблагополучие.

Фобии лечат и\или корректируют психотерапевты, иногда психологи.

Они же подскажут дополнительные приемы во время самого путешествия.

Результаты у опытных специалистов по фобиям хорошие.

Других методов нет.

Юлия Дмитриева

На корабле. Нашу посудину качало и она страшно скрипела, укачивает очень, а алкоголь не помогает...

Vip Александр

на корабле явно страшнее, если шторм. а на самолёте-дело привычки. первый раз я жутко на измене была, а летели 11 часов.... второй раз, уже спокойнее, а сейчас страшнова-то только при взлёте и посадке. на самом деле, самолёты падают в сто раз меньше. чем гибнет людей на дорогах в автомобилях.... можно снотворного выпить и спать

Alexey Diagilev

Зависит от настроя и вестибулярного аппарата. Мне нигде не страшно. А путешествовать я люблю.

Валентина Шшшшшшшшшш

Мне кажется, что страшнее в самолете. На корабле хоть есть надежда на какой-нибудь лодке, спасательном круге, надувном жилете и т. д. спастись, а на самолете парашютов не выдают

Александр Кравцов

Прими успокоительное, например пустырник. Гораздо страшнее, если уж на то пошло, ежедневно ездить в автомобиле. Т. к. случаев ДТП в 100 раз больше, чем крушение самолета. Но ведь никто не отказывается от автомобилей.

Андрей Ющуков

Нигде не страшней. Оба вида транспорта безопасные.

Екатерина

Спать. Лучший способ:)

Антоша Новгородцев

никак не страшно. Алкоголь еще больше активирует страх