На
Настя

Муж каждый день общается по телефону с мамой, нужно ли препятствовать этому?

Порой мне кажется, что она по-немногу выпытывает все, что происходит в нашей семье. Не хочу чтобы как-то через него давила на меня....

Просто она излишне любопытна и хочет все знать. А мне не хотелось бы чтобы она была в курсе всего, хотя их разговоров я не слышу....

Ну, просто анализировав поведение мужчин, считаю что мужчины редко общаются с матерями. А как у меня ведется в доме хозяйство, считаю что это только наши проблемы, но никак не должны касаться ее.... В общем, не люблю когда меня учат и пытаются навязать свое мнение

Ольга Шлякова

А у вас дочка или сын? Если сынишка, кровиночка, вы его любите, растите, потом он женится и вас ничего из его жизни интересовать не будет? Ставьте себя иногда хотябы на место его мамы, глядишь семья крепче будет.. . А так, представьте, вы начнёте препятствовать его общению с матерью, а мама то родной быть с вашим появлением всё равно не перестанет! значит он воспримет это как вашу дурь и бред и будет общаться или втихаря или демонстративно вопреки вашему желанию. Это то, что вы хотели?

Сергей

Нельзя препятствовать общению матери и ребенка, сколько бы ему не было лет. Конечно маме интересно, как живет ее сын - это нормально. Представьте себя на месте мамы и как бы вы вели себя по отношению к своему ребенку, только не говорите, что Вам было бы все равно как живет ваш ребенок это ложь.. . Вам нужно самой общаться со свекровью и желательно каждый день и сообщать ей как у вас дела. Естественно нужно поступать при общении мудро, рассказывать общие моменты (интимные подробности ей не нужны) , меньше жалуйтесь на мужа, а если у вас возникают какие то трения с мужем действуйте хитро, просите у нее совета как поступить, но знайте, что в вашей семье только вы с мужем принимаете решения как вам поступить.

Ni
Nikto

Мой муж болтает с родителями каждый день, неважно с кем: с мамой, с папой, а иногда и с обоими. Считаю это совершенно нормальным.

Екатерина Плотникова

Муж и я каждый день общаемся со своими мамами по телефону и ничего в этом плохого нет, даже, если он и расскажет маме своей что-то ну и пусть

Andrey Andrey

Это родители, а их не выбирают. А если он вам будет препятствовать общению с вашей мамой.

D S

странно что он вообще ей болтает что у вас творится.. это не мама его виновата а он сам.. мужик не должен треплом быть

Юля Макарова

ты должна стать для него родной матерью

Vasiliy Nikolaevich

Вы радоваться должны, а не ревновать. Хороший у вас муж.

Sh
Shamshod

Если Ваш муж общается с мамой, это только раскрывает его с лучшей стороны. Значит он ее уважает и заботится, а такие качества очень ценные. Думаю, что и с Вами он добр и уважителен. А вообще - это пример подрастающим и даже взрослым детям . Ведь придет время и Вы с такой же радостью будете расспрашивать и слушать детей о их жизни. Да и как Вам здесь уже советовали, обязательно и сами общайтесь со свекровью, станьте друзьями, ведь Вы любите одного мужчину, и делить его не надо.

Арнольд

как ты это представляешь?
-не разговаривай с мамой по телефону?

-я против ваших разговоров?

-не общайся с мамой?

-долго по телефону не говорите?

ну и он в ответ про вашу маму.... (

Алик

Это провокация с ее стороны. Если не будете реагировать вообще, она перестанет.

Кристина Новикова

А кто собирается Вас учить?
Пусть общается себе, если Вам неприятно, что он рассказывает что-то - скажите ему об этом.

Насчет хозяйства - это Ваша семья, и решать, что в ней и как происходит нужно только Вам вместе с мужем, никакая свекровь тут не указ, и слушать ее совершенно необязательно.

Татьяна Гапенко

тоже самое. Выпытывает все. Лезет везде. Вплоть до того, как мебель расставить в нашей квартире (на покупку которой даже денег одолжить отказалась, мотивируя, что ей самой хочется хорошо жить и в долг она нам не даст) , когда детей заводить, сколько и как их назвать, даже в свадебное путешествие с нами поперлась отдыхать и пыталась везде ходить с нами, чуть не в кровать лезть)) ) А как дело касается какой-то помощи- сразу в кусты. Раньше тоже муж каждый день с ней разговаривал, а потом сам увидел, что она вытворяет и она была "успешно послана". Хотя продолжает трезвонить. Но он с ней разговаривает по пять минут максимум и ничего ей не расказывает.

Svetlana Corjan 3Акирова

его общение с мамой как-то негативно отражается на вашей с ним жизни или вы просто ревнуете его к его маме?

Даниял Маккаев

Вы просто ревнуете мужа к его маме. Она хороший человек, потому что воспитала хорошего сына. Учитесь.

Олька Бурова

Перехватите инициативу у мужа, пусть свекровь все семейные тайны узнает от вас.

Роман Любимов

пусть общается я думаю он сперва думает потом скажет. Если запрещать к хорошему не приведет.

На
Наталья

Пусть общается, это же мать. А умный мужчина, лишнего маме не скажет.

Алексей

Думаю-нужно, но очень деликатно.