Рафаэль Губайдуллин

Почему размер фото при печати больше чем задаю?

Нужно обработать фотографии в фотошопе 7 см на 7 см с разрешением dpi 300 ---чтобы потом их распечатать 20 штук ...
Для этого в студии просят подготовить перед печатью фотографии под этот размер 7 на 7 в см и разрешение 300 ...я дома все сделала в фотошопе -а при печати дома размер нужный не получается- выходит больше чем задаю ...Почему?

Евгений Румянцев

Меню - Изображение - Размер изображения ------там внимательно посмотрите, каков размер фоток в см (мм) .
При отправке на печать следите чтобы стояло "не масштабировать" или "масштаб 100%" (зависит от принтера)

Роман Пушкин

Принтер не даёт нужного размера, таковы конструктивные особенности. (

Egor Golubev

При печати есть ПОЛЯ - которые и увеличивают область печати. Либо в печатающем устройстве меняйте поля, либо учтите это уменьшение при создании шаблона в ФШ