Аня Смогоржевская

Имеет ли право иностранный гражданин, получивший в наследство недвижимость в России жить там на законном основании?

Olga Zala (Соловьева)

Скажем так. Он имеет основания просить вид на жительство. А Россия имеет право дать его или не дать.

Владимир Шкваркуненко

Если виза есть, то имеет.

Маргарита Шевкунова

ГК РФ не ограничивает круг наследополучателей по завещанию, пока что в России действует положения законов. Смотрим положения ГК РФ ч3 и ФЗ "О правовом положении иностранных граждан и лиц безгражданства"

Екатерина Болотова

Жить, т. е. вселиться и пользоваться домом, если прибывает в России законно, - да, а вот въехать в Россию - только по визе.

Вячеслав Цой

Имеете, так как иностранные граждане имеют равные права с гражданами РФ. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]