Екатерина Петрова

Коммерческий банк дал свифт и выписку .что деньги списаны (валютный перевод), но деньги не дошли

банк
говорит, что отправил, можно у центробанка запросить выписку
корсчета этого банка откуда идут валютные платежи, что б узнать ушли
деньги с их банка или нет .

Леонид Беляев

Переводы занимают 2-3 РАБОЧИХ дня. . Сегодня понедельник - следовательно, суббота и воскресение не считаются

Алена Миронова

У центробанка ничего запросить нельзя, он с физ. лицами вообще не работает. Вам нужно обращаться в тот банк из которого вы отправляли перевод. Если деньги зависли на кор. счете, они должны быть в курсе. Возможно когда вы обращались к ним, деньги либо не дошли еще либо до них не дошла информация об ошибке. Внимательно проверьте все реквизиты на документе, который вам выдали и данные получателя. А потом обращайтесь в банк, возможно потребуется заполнить обращение или заявление. Так же вы можете обратиться к руководителю офиса, он разберется в вопросе.