Елена Дрон

могут ли приставы списать деньги пока идёт перевод из банка в банк. из одного банка ушла одна сумма а пришла другая.

значит работодатель липовые бумаги о переводе денег мне отправил

спасибо

Татьяна Дюко

Если арест не наложен ни на один из счетов, то нет.

Кр
Кристина

Нет, не могут. Они выносят постановления о наложения ареста на счета, при поступлении на счет они списываются в полном объеме в пределах суммы долга, либо банк не дает вам их снять по постановлению пристава. В вашем случае, скорее всего к счету была открыта картотека, например банк выставил требование за какую-либо услугу (например комиссия за обслуживание счета) , а на счете денег не хватало, при поступлении недостающая сумма была списана