Елена Зимина

Какой город самый чистый в мире?

Наташа Томашик

Осло, столица Норвегии

Kamila

Дубаи, без сомнения

Наталья Лазарева

чебаркуль в польше

Андя

Служба Mercer Human определила самые экологически чистые города мира. Для этого было исследован 221 мегаполис. Важными параметрами для определения городов с самой благоприятной экосистемой были: доступность и чистота воды, тщательность уборки мусора, состояние канализационных сетей, уровень загрязнения воздуха и транспортные проблемы. В городах с наилучшей экологией возобновляемые источники энергии используются оптимально. К тому же в них регулярно принимаются меры по наименьшему загрязнению воздуха и воды. Еще одним фактором является уровень шума в городах. 1. Калгари, Канада
Далее всякие Гонолулу, Веллингтоны и прочие Хельсинки с Копенгагенами и Стокгольмами
Короче - смотрите сами
http://kartcent.ru/spisok-10-samyx-ekologicheski-chistyx-gorodov-mira/#axzz2swRgUMTT