Руслана

как правильно приготовить кашу из муки? Просто в кипящее молоко добавить муку?

d.
d.alekcey

из муки варят клейстер

Марина Марина

сначала муку развести в холодном молоке, чтобы не было комков. потом тонкой струйкой вливаете в кипящее молоко. только интенсивно и непрерывно помешивайте, а то комками будет ваша каша. и каша начнет густеть когда закипит-так можно определить консистенцию каши-развести (если густая) или добавить еще *болтушки*

Татьяна Мордвинова

Нет! Готовят, как кисель - сначала разводят в небольшом количестве холодного молока, а потом эту болтушку вливают в кипящее молоко, непрерывно помешивая.

Бродяга******* Дневной****

Называется не каша, а саламата. В горячем молоке заваривается мука (лучше - поджаренная до кремового цвета в духовке) , активно перемешивается до загустения. Подается с топленым маслом.

А@
Ангелочек @@@

Каша из муки (только не пшеничной и ржаной) делается по типу манной: в кипящее молоко при помешивании вливается болтушка из выбраной муки и воды, варится до закипания (3-5 мин.) ; нужной густоты достигается соотношением мука/молоко.

Алёша Мальчик

можно сварить муку овсяную -- толокно называеться \\ в детском
питании можно купить -- советую желудочникам

Александр Сергеев

Ещё +масло и это рецепт соуса БЕШАМЕЛЬ.

Ма
Макс

это не каша а соус какойто

Дмитрий Шатров

Привет!
рецепт КАШИ ИЗ МУКИ пошагово, все понятно и вкусно! )
http://eda-recepty.com/cooking/4665-kasha-iz-muki
(Рецепт взят с сайта Хрумка со Вкусом)

Приятного аппетита!