И*
Иван *скарабей* Жучков

Какой маринад больше подойдет (сочетается) для шашлыка из филе утки?

У нас это самое недорогое мясо наверное с Китая, ну правда кожица жирная и плохо пережевывается, а так считается летающий баран

Анастасия

соевый соус с имбирём сушёным смешайте через 6 часов получите очень нежное мясо. только на мангале не пересушите.

Никола В Загсе Узнаеш)

Обычно запекаю утку или гуся с яблоками и черносливом. Они пропитываются жиром, получается очень вкусно.

Rif Rif

Соевый соус 150 мл,
имбирь 100 г,
чеснок 7 зубчиков,
растительное масло
100 мл,
апельсиновый сок 2 апельсина,
мед 80 г.
Приготовить маринад.
Соединить соевый соус, натертый имбирь и чеснок, растительное масло,
апельсиновый сок и мед.
Но это для любителей имбиря.

Мария Карпенко

В полусухом красном вине (домашнем желательно) отлично маринуется. +зёрна горчицы и сушёный базилик туда+штук 5 зёрен гвоздики.
Пусть в прохладном месте под гнётом 12-24 часа помаринуется.

Сами только так и делаем.