Наталья Чахалова

Кто варил сливочный суп с горбушей? На семгу денег нет.

Владимир Воробьев

Если собрались варить финский сливочный суп, то подойдет любая красная рыба.... я варила и с форелью....

Екатерина

Сливочный суп с горбушей

Ингредиенты:
- 300 гр филе лосося
- 1 луковица
- лук порей
- 3 картофелины
- замороженный зелёный горошек
- 200 мл жирных сливок
- соль, перец

Приготовление:
лук режем полукольцами, лук порей -кольцами. в кастрюле топим сливочное масло, пассируем лук с луком-пореем.
картофель чистим, нарезаем небольшими кубиками. добавляем картофель, вливаем 2-2.5 литра воды, варим 10-15 минут на слабом огне.
филе лосося нарезаем небольшими кусочками и добавляем в кастрюлю. в след за рыбой добавляем горошек
еще через 10 минут вливаем в суп сливки. варим 5 минут.
солим, перчим.

Юл
Юлия

да на что есть то и вари. ничем не хуже

Николай

я покупала голову горбуши, всего 120 руб. , хватило ее на 2 раза

Олег Молчанов

Где тут горбуша?

Элеонора Габбасова

прекрасно подойдет, и отлично получится! горбуша - очень вкусная и душистая рыба, она хороша и мороженая, и свежая, и соленая. постоянно солю горбушу, морожу. одна из моих любимых рыб. и очень полезная!