Махбуза Матраимова

Какое будет решение у уравнения по всем параметрам значения а?

Олеся

Главный определитель системы равен а (а-6)-16. При равенстве его нулю, т. е. когда а²-6а-16=0 а=3±5, при а =8 {2х+4у=6, 4х+8у=12} - решений бесконечно много, при а=-2 {-8х+4у=6; 4х-2у=2} - нет решений, во всех остальных случаях - единственное решение.