Александр Козлов

Есть ли здесь кто-нибудь, кто проходил курсы на парикмахера/визажиста? Брали ли вас на работу после них?

Всем добрый вечер! Хотя уже, конечно, ночь наступает.. .
В общем, хотелось бы задавать вам пару вопросов. Если вы никогда не проходили такие курсы, то тоже можно высказать свои мысли и предположения на этот счёт.

Все мы постоянно слышим, что люди, не имеющие хотя бы среднего специального образования нигде не нужны и на желаемую работу их не берут и брать не собираются. Собственно, сам вопрос: насколько реально устроиться на работу, имея "мини-корочки", сертификаты о прохождении вот таких вот платных курсов?

Имеет ли тратить деньги, пытаясь дать себе вдобавок к основному образованию вот такую вот дополнительную нагрузку в виде различных курсов? Или всё это не имеет смысла, перспективы не самые радужные?

Большая просьба как можно более подробно аргументировать изложенную вами точку зрения по данному вопросу.

Всем спасибо! 🙂

Александр

Я иногда посещаю такие школы-студии. Делаю у учеников маникюр педикюр, однажды доверила и стрижку. Ну так знаю - некоторые такие школы с готовят учеников и конкретно их рекомендуют в какой нибудь салон красоты. Иногда хозяева салонов сами узнают каковы ученики и вывешивают объявления о вакансиях прямо в школе-студии. Тут многое зависит именно от того ГДЕ ИМЕННО вы обучались.
Так что шансы есть.