Ольга Коптелова

Что лучше линолеум или ламинат на Ваш взгляд? И почему? И что у Вас дома?

Мария Баркова

У нас ламинат, и я очень об этом жалею. Надо было настоять на своем мнении и принудить семью постелить дорогой линолиум. Он мягче, теплее ламината, за ним проще ухаживать. И потом, у нас дома собака, и когда она бежит или прыгает с дивана, грохот стоит жуткий.
недавно обсуждали этот вопрос. Может, вам поможет. ))))
http://otvet.mail.ru/question/98808554

Зоя Волкова

У меня дома животные, так что никакого ламината быть не может. Он влагу не любит, шумный и холодный. Линолеум гораздо проще в уходе. Я даже фукорцин и зеленку с него отмывала. Про заливы соседей вообще молчу. Коллега дважды ламинат перестилал, хоть живут года 3 всего. Заливают его..., новый дом.

Юрий Бабкин

У нас ламинат он теплее.

Серега Храмов

ламинат лучше: красиво, прочнее, стильно

Ирина Шарова

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] конечно лучше, но надо покупать хороший, не смотря на цену. И особое внимание уделить подламинатной подстилкой, это важно

Азиз Азизи

у нас и линолеум и ламинат дома, ламинат хоть и красивее и теплее местами начинает скрипеть

Елена Коннова

У нас ламинат. Минус один: скользко! :)))) Насчет прочностных характеристик.... вроде не из дешевых покупали, но местами сколы появились (бывший муж посуду бил :)))))

Михаил Чухнин

паркетная доска.. немного дороже, но процент износостойкости в разы выше и нет ограничения по сроку эксплуатации - 10 лет + если лак износился, можете сделать циклевку и обновить лак. И для здоровья куда полезнее линолиума.

0Ин80

живем в многоквартирнике на первом этаже. у соседей по этажу ламинат - жутко холодно у них!! ! у нас линолеум неутепленный- тепло (зимой без носок ходим) .
может конечно зависит от отопления..