ОК
Ольга Крюкова

Хочу вернуть телефон.

Я 3 дня назад купила смартфон сони иксперия j и мне не понравилась в нем кнопка и вообще не понравился он мне. Решила отнести его обратно, а мне заявили что товар не подлежит обмену. Я предъявила и чек и гарантийный талон всё как полагается. Но там такой спорный вопрос, что вообщем непонятно. Скажите мне пожалуйста, в течение скольких дней я могу вернуть аппарат, и вообще могу ли я. Объясните мне все правила и тому подобное. Заранее спасибо.

Анна Платонова

в течении 30 дней можете, если не хотят, то скажите, что напишете заявление в прокуратуру

Иван

вообще не понравился он мне- вот тупизм!

Анатолий Филиппов

Вы НЕ имеете право вернуть товар, только потому, что он вам не понравился. 14 дней возврата на мобильные девайсы НЕ ДЕЙСТВУЕТ.

Ху
Хуй

если тел на гарантии и сломался по тех. причинам. то можно вернуть, вот единственное правило. Остальные правила делают продавцы

Анастасия Афанасьева

Телефоны и подобная электроника относится к технически сложным товарам, а значит, просто так, только потому, что он вам не понравился, сразу не поменяют, мало ли, вдруг вы что-то там сломали, что с первого взгляда и не заметно. Должна проводиться техническая экспертиза (а наши магазины электроники на это идут неохотно, очень любят затянуть сроки на длительное время, плюс, захотят провести экспертизу за ваш счет) . В крайнем случае будут предлагать обменять телефон на схожий по ценовой категории.

Крылова

Уведомите вашего продавца в том, что вы направляетесь в роспотребнадзор и собственно направляйтесь. Вам там скажут тоже самое, что и здесь. Но. Как правило продавцы не хотят связываться с роспотребнадзором, так как не имеют оснований для торговли по многим своим товарам. В этом случае вам могут пойти на встречу. Но правы они )). Ваша задача, если вашу просьбу всё же не удовлетворят, написать заявление в роспотребнадзоре о том, что вам не понравился товар в этом магазине и вам отказали в предоставлении сертификатов, именно поэтому вы хотите, что бы была назначена проверка. Любая проверка это большие траты для магазина. В магазине вы можете уведомить заведующего или директора или старшего консультанта, вам нет смысла говорить с рядовым консультантом, что вы будете часто посещать роспотребнадзор по поводу их магазина. Ну в общем и так далее ))) включайте фантазию и вы сможете вынудить любой магазин пойти вам на встречу.
Но лучше, привыкнуть к кнопке и пользоваться купленным телефоном. Через время вы по этой кнопке скучать будете ))