Екатерина Волхонская

А где в Библии есть описание ада с раскаленными сковородками и котлами? Что-то не найду никак

Зрение превосходнейшее

Alexey Ramazanov

Находящиеся в аду пребывают в бессознательном состоянии и не чувствуют боли. «В шеоле.. . нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:10).

Хорошие люди попадают в ад. Верные служители Бога — Иаков и Иов — знали о том, что попадут в ад (Бытие 37:35; Иов 14:13).

Наказание за грех — это смерть, а не вечные муки в адском огне. «Умерший освобожден от греха» (Римлянам 6:7).

Вечные муки идут вразрез с Божьей справедливостью (Второзаконие 32:4). Когда первый человек, Адам, согрешил, Бог сказал ему, что в наказание за грех тот просто перестанет существовать: «Ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). Эти слова были бы ложью, если бы Бог действительно намеревался послать Адама в огненный ад.

Богу чужда даже мысль о том, чтобы вечно мучить людей. Представление, согласно которому Всевышний подвергает грешников наказанию в огненном аду, противоречит библейскому учению о том, что «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8; Иеремия 7:31).

Марина Цыганкова

И не найдёте)))

Юлия Орешкина

В Библии о сковородках и котлах, где черти варят грешных нигде не написано .Эту ложь запустил Дьявол, который хочет запутать людей и отвести их от истины и от Создателя.

Сергей Слепцов

Это старушечьи басни.
1 Тимофею 4:7: 7 А старушечьи басни, оскверняющие святое, отвергай....

Валька Чупина

Очки надень может и найдешь!!

Маша Лапочка

Это рассказы очевидцеа, которые как то смогли, своими словами. примитивно описать увиденное.

Ее Е

Откр. 20:14
И смерть и ад повержены в озеро
огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

Александра

надо не в Библии искать, а в собственной голове -умение отличать образность от реальности

Илья Гудков

Ну сковородки и котлы явно лишние, но есть озеро огненное и серное куда и отправятся "кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". "тот будет пить вино ярости Божьей, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем"
Как видите хозяева озера сидя на бережку будут наслаждаться зрелищем)). А от кого попахивает серой, судя по народным повериям? Явно от хозяев озера)) .
Так что библия книга весьма противоречивая)).

Виталий Красилов

У северных народов. Ад холодный. У викингов например хель. У всех пустынных, евреев и т. д. -пекло, сковородки. Отчего страдают, такой ад.

Алексей

Долина Еннома была мусорной свалкой, где сжигались городские отбросы Иерусалима. Брошенные туда трупы животных сгорали в огне, который поддерживали добавлением серы. Также туда бросали тела казнённых преступников, которых считали недостойными погребения в памятном склепе. Если эти трупы попадали в огонь, их поглощало пламя. Считалось, что его подвергли самому ужасному наказанию.

Даша Кузнецова

(Мф. 23.33)Змии, порождения ехиднины!
как убежите вы от осуждения в геенну? (геенна - там весь "набор", по желанию 🙂