Aleksey Kiselev

Что Библия вкладывает в слово "ад" ?

Александр Бочко

Уж не могилу, это точно!

Наталья Корнеева

"Подчиняйтесь суки!!! "

Имя

Ад-это неисправленное намерение в свойстве получения, а Рай-это исправленное состояние в свойстве Отдачи

Адрюшка Rush

место куда ссылают грешников.

Алексей Аверкин

Царствие Божие, как и ад - не столько место, сколько состояние души тех, кто является его "гражданами".
Ад и Рай признаются Церковью абсолютно реальными, но не материальными.

Настя Кулешова

Место отдаленное от Бога, куда выбрасыватся то что Богу не нужно. Те души, которые сами себя сделали негодными Богу. Свалка. Недаром Христос использует термин геенна. ( Геенна--долина Еннон, близ Иерусалима, куда выбрасывали и сжигали трупы убитых животных, всякий мусор)

Алёнка Скалкина

В Новом Завете употребляются два греческих слова, переводимые как "ад". "Hades" эквивалентно древнееврейскому "sheol", о котором мы говорили раньше. "Gehenna" - название свалки, расположенной за пределами Иерусалима, где сжигались разные отбросы. Как собственное имя, то есть, название реального места, оно должно было скорее не переводиться совсем, чем переводиться словом "ад". "Gehenna" это арамейский эквивалент древнееврейского слова "Ge-ben-Hinnom". Это было место вблизи Иерусалима (Иисус Навин 15:8), и во времена Христа оно использовалось под свалку отходов. Мертвые тела бросались в огонь, который всегда горел там, так что Геенна стала символом полного уничтожения и отвергания.