Андрей Воробьев

Добра нет) Не вижу не в чём добро+

1)Спас ребенка? вырос убийцей ------------Сделал добро?
2) Нашла кошелек с документами, отдала хозяину (добро) хозяин на эти деньги убил кого то, отдал жене, а та у убийце купила шубу) ) и т .д .ЦЕПЬ, долгая долгая цепь) Вопрос, ВЫ ЧУЕТЕ ТУТ ДОБРО?

Михаил Важдалов

в лес ходить - волков не бояться

Дмитрий Фатеев

Сними темные очки. А то и мир повернется к тебе именно темной стороной. Делай что должна и поступай по совести. Остальное не на тебе!

Алексей Обутов

У тебя на уме одни убийцы. А вдруг спас ребенка, а он помня этот поступок стал руководителем волонтёрской группы по помощи беспризорникам.

Юлия Маторина

Добро относительное понятие. Ваши рассуждения немного смахивают на резонерство и апофению. Завязывайте.

Фанис Фехретдинов

Но это же прекрасно...

Aleksei Minin

Смотри шире - спасённый ребёнок стал убийцей и убил будущего серийного убийцу. 🙂

Алтынбек Султанов

Добро и зло - это только две грани одного кристалла ))))

Петр Никитин

купи мази глазной и помажь глаза может прозришь

Елена Салова

Спас ребенка - добро. Это ваше добро. Но нашелся человек, который плохо повлиял на ребенка, плохо воспитал - и ребенок испортился и стал убийцей - это кто-то сделал зло. Начни с себя - делай добро. Не набрасывай окурки, мусор - и ты уже человек культурный. А когда ты достигнешь успеха - за тобой пойдут следом, потому что хэппи энд окрыляет, чья-то удача окрыляет. Людям нужны хорошие, счастливые примеры.

Armen Zurnachyan

От такой "Логики" Шерлок Хомс смеялся бы до слёз. А вот мне не смешно. Люди, которые едва умеют читать, а писать вообще не могут (правильно) и знают только половину таблицы умножения, попадают в лапы разных мошенников типа СИ. А ведь Логика - наука непростая!

Мария Андреева

Зло
Определение. То, что очень плохо в нравственном отношении. Под этим словом часто подразумевают то, что оказывает вредное, дурное или разрушительное влияние.
Почему в мире так много зла?
Бог в этом не виноват. Он дал человечеству совершенное начало, однако люди пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло (Втор. 32:4, 5; Эккл. 7:29; Быт. 3:5, 6). Это привело к тому, что они попали под влияние злых сверхчеловеческих сил (Эф. 6:11, 12).
1 Иоан. 5:19: Без сомнения, проявлять добродетельность нам помогает духовный свет. Кроме того, мы можем проявлять это качество, потому что нас ведет Божий святой дух, или действующая сила. Добродетельность — составляющая «плода духа» (Галатам 5:22, 23). Если мы подчиняемся руководству святого духа Бога святой дух будет производить в нас замечательное качество — добродетельность.

Галина Ким

Тебе дадут жить только до того момента, чтоб понять, что ты всё время была несчастна. Все нынешние твои вопросы от нетерпения, и от зависти. Мне кажется ты контуженая, потому не адекватная